qq麻将花猪赔多少|qq麻将游戏下载免费
 >>   您現在的位置:蘇州相城區注冊公司 > 蘇州代理記賬> 直接打到個人的微信賬號,是否需要繳納個人所得稅?
直接打到個人的微信賬號,是否需要繳納個人所得稅?
 作者:蘇州蘊飛財務咨詢有限公司    發布于:2019-05-20 18:38:38    文字大小:  【】  【】  【
  答:根據《財政部 國家稅務總局關于企業促銷展業贈送禮品有關個人所得稅問題的通知》(財稅[2011]50號)第一條的規定,企業在銷售商品(產品)和提供服務過程中向個人贈送禮品,屬于下列情形之一的,不征收個人所得稅:2.企業在向個人銷售商品(產品)和提供服務的同時給予贈品,如通信企業對個人購買手機贈話費、入網費,或者購話費贈手機等。因此,企業在向個人銷售商品同時給予金額隨機的紅包,不征收個人所得稅。
    所屬層級:地方熱點問答
qq麻将花猪赔多少 36选7 工商管理硕士考什么 宁夏十一选五 股票融资门槛 25选7 宁夏11选5 mba学校 11.11足球直播预告 日本av伦理电影网 wnba比分直播 30选5 股票走势趋势分析 股票涨跌幅度限制 吉林十一选五 色情大全在线看片 310足球比分直播